Top.Mail.Ru

В Уфимском хосписе прошел День открытых дверей

3 июля Уфимский хоспис, который был построен за средства благотворителей, открыл свои двери для всех желающих – меценатов, подопечных, волонтеров и сотрудников медицинских и социальных учреждений региона. Команда хосписа провела экскурсии для гостей и ответила на все вопросы. На детской площадки всех ждал праздник, шоу мыльных пузырей и спектакль от театра в гриме De Bufo.

Поддержать и поздравить команду хосписа пришли более двухсот человек. Это уникальная возможность увидеть палатные корпуса, которые будут закрыты для свободного посещения после приема пациентов – она запланирован на текущую неделю.
  
«Мы благодарны за колоссальную поддержку всем, кто помогал нам на протяжении трех лет, бизнесменам, обычным людям, нашим невероятным волонтерам, - рассказывает Радмила Сурначева, исполнительный директор Уфимского хосписа. – Очень важно, что сегодня с нами наши подопечные семьи, которым команда хосписа помогает уже не первый год, без стационара. Бесценно, что сегодня нас пришли поддержать наши попечители и друзья – Каринэ Хабирова, Расих Ахметвалиев, Айдар Галимов».

Мы благодарим тех, кто подарил нам праздник в этот день:

Угощения для наших гостей предоставили: кейтеринг «Торатау Сервис», кейтеринг «Хотим-едим», «Гастроном Глобус», сеть продуктовых магазинов «Байрам», кафе-мороженое «Крошка Мими», магазин чая и кофе «H2O», ресторан «Neo», караоке-бар «SoloWay», также благодарим наших прекрасных волонтеров-кондитеров: Дарью Карташеву, Ирину Никульшину, Екатерину Комарову, Зульфию Мавлютову, Ирину Багаутдинову, Ксению Загуменнову, Карину Шангину, Анастасию Десяткину, Надежду Крона, Юлю Андрееву, Лилю Шакирову и Евгению Гертье.

За атмосферу праздника благодарим театр в гриме De Bufo, музыкальные школы для взрослых и детей «Виртуозы» и «Доремика», шоу мыльных пузырей Василия Шадт и нашего волонтера Николая Старостина, джазовый коллектив «Диксиленд Газима Набиуллина», Dj LI и Dj NITA, магазин «Детский мир» и ростовую панду от @panda.parttyy.

За то, что сделали наш хоспис еще прекраснее к открытию: @shariki_ufa, @4love_decor, цветочную мастерскую «Флора Декор» и агентство событий «Арго».

За возможность сохранить памятные моменты: фотографов Киру Прозорову, Сабину Минибаеву, Сауле Халиуллину, Виктора Каримова, Алену Кадрову.

Напомним, официальный старт Уфимскому хоспису был дан 28 июня. В присутствии Валентины Ивановны и Радия Фаритовича символическую ленту открытия хосписа перерезали попечитель Уфимского хосписа Каринэ Хабирова, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер и наш директор Радмила Сурначева.