Top.Mail.Ru

Уфимский хоспис запустил цикл образовательных программ для сотрудников при поддержке Фонда грантов Главы РБ

Вторая половина июля в нашем хосписе наполнена образовательными практиками. В рамках проекта «Общее дело» нашего учредителя фонда «Иман-Башкортостан» мы продолжаем обучать команду.

Так, с 19 по 23 июля к нам приехали коллеги из «Мастерской заботы» с программой повышения квалификации «Организация ухода за тяжелобольным и пациентами паллиативного профиля». Это пятидневный тренинг для врачей и младшего медицинского персонала, который помогает повысить квалификацию в вопросах ухода за паллиативным ребенком или взрослым.

Программа включает в себя физическую и психологическую безопасность пациента, вопросы кормления, опорожнение, перемещение пациента, а также работу с пролежнями. От этого напрямую зависит качество жизни человека.

С 24 по 29 июля в нашем лектории пройдет тренинг «Медицинская коммуникация для специалистов паллиативной и хосписной помощи», благодаря этому сотрудники стационара научатся выстраивать правильную коммуникацию с подопечными и их близкими, разрешать острые конфликтные ситуации и выстраивать коммуникацию, которая совпадает с этикой паллиативной помощи.

Проект «Общее дело» реализуется на грант Главы Республики Башкортостан. Эта поддержка важна для нас именно сейчас, в первые месяцы после начала работы стационара.

Фотограф Елена Жилинская