«Уфимский хоспис» принял участие в трех встречах профессионального сообщества

6 октября исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис» Радмила Сурначева выступила на крупнейшем в России образовательном мероприятии для специалистов, оказывающих помощь людям с тяжелыми прогрессирующими заболеваниями.

Организатором ежегодной конференции «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» выступает Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате. Радмила Фанисовна рассказала о том, как обстоят дела в регионе с организацией помощи неизлечимо больным пациентам, строительстве первого стационара и нашей текущей работе.

Радмила.jpg

Кроме того, 7 октября в Самаре прошел Съезд общественных организаций Приволжского федерального округа. Во встрече приняли участие некоммерческие организации, которые помогают онкологическим пациентам. Башкирию представил «Уфимский хоспис» в лице сотрудников Светланы Нигматуллиной и Ирины Лобаевой, а также фонд «Потерь нет». Организаторами выступил Международный союз пациентов. Мы также поделились опытом работы и подчерпнули новые идеи из общения с коллегами.
8 октября руководитель хосписа также стала участником научного заседания Кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром ИДПО БГМУ «Паллиативная помощь – она про жизнь».

СКОД 2.jpg

Два из этих мероприятий приурочены к Всемирному дню хосписов и паллиативной помощи, который в этом году отмечается 10 октября.