Уфимский хоспис принял первых пациентов

Сегодня в наш стационар начали заезжать главные гости – подопечные. Хоспис начал свою работу со взрослого блока. Первым пациентом, которого мы приняли стал Разил Фазаилович. Как рассказала его дочь, Гузель, после перенесенного инсульта пожилой мужчина прикован к постели уже два года. Все это время она ухаживает за ним одна – не имея возможности работать и немного передохнуть. А сам подопечный за эти годы ни разу не был на улице.

У другой пациентки, Людмилы Алексеевны - прогрессирующее заболевание неврологической системы, из года в года она медленно теряет навыки самообслуживания, но не теряет бодрости духа. Коллектив она встретила теплыми словами благодарности и пожеланиями всего наилучшего. Сейчас с подопечными начинал работу медицинский персонал.

Завтра наша команда планирует плановый прием подопечных детского блока.