Top.Mail.Ru

Уфимский хоспис получил в дар медицинский автомобиль «Соболь»

Сбылась наша мечта – такой подарок первому в регионе хоспису сделало ООО «Башкирэнерго» (Башкирские распределительные электрические сети) дочерняя компания АО «БЭСК».

Вчера ключи от автомобиля вручила руководству Уфимского хосписа Юлия Казанская, член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК».

Это не первая благотворительная помощь башкирских электросетевиков. В 2021 году АО «БЭСК» оказало благотворительную помощь стационару Уфимского хосписа для оплаты услуг по подключению к электрическим сетям. А в прошлом году была оказана помощь в закупке необходимого медицинского оборудования для стационара – откашливателей, аппаратов НИВЛ, удобных кресел-колясок и специальных каталок для купания подопечных.

Новый автомобиль, закупленный на пожертвование Благотворительному фонду «Уфимский хоспис», был остро необходим для выездных бригад хосписа. Новый «Соболь» в будущем сможет не только «работать» на выездах медиков, но и поможет в транспортировке пациентов – для этого в машине есть все необходимое оснащение.

Благодарим за поддержку!