Top.Mail.Ru

Уфимский хоспис получил грант Главы РБ на оснащение комнат ЛФК

Рады сообщить вам, что проект нашего благотворительного фонда «Качество жизни» получил грант Главы РБ при поддержке Фонда грантов Главы РБ на сумму 1 965 770 рублей.

Благодаря этому мы сможем получить помощь в оснащении двух помещений в стационаре Уфимского хосписа узкоспециализированным оборудованием и инвентарем для ЛФК, а также трудоустроить в штат инструктора.

Основные задачи лечебно-физической культуры в паллиативной помощи - профилактика пролежней и других осложнений, в том числе респираторных заболеваний, мышечных контрактур, частичное возвращение утраченных из-за болезни функций. Кроме того, занятия несут в себе очень важный психологический эффект, позволяя человеку вести максимально активный для его состояния образ жизни.

Реализация проекта «Качество жизни» начнется с 14 июля 2023 года. Мы уверены, что благодаря этой поддержке будет улучшено физическое и психологическое состояние нескольких сотен людей с неизлечимыми заболеваниями, которые будут находиться в нашем стационаре и будем делиться с вами новостями и успехами.