Top.Mail.Ru

Уфимский хоспис открывает двери

3 июля состоится День открытых дверей, приуроченный к открытию хосписа.

Будем рады видеть вас с 12:00 до 15:00 (Даяна Мурзина,8).

Сотрудники и волонтёры проведут экскурсию и расскажут о первом в регионе хосписе всем, кто так ждал открытия — подопечным детям и взрослым, всем, кто помогал в строительстве и обустройстве стационара на протяжении трёх лет. Будем рады видеть вас с детьми! Для маленьких гостей на детской площадке стационара будет организован небольшой праздник с музыкой и клоунами из театра De Bufo. А в промежуток с 13:00 до 13:30 будет 15-минутное шоу мыльных пузырей и большая ростовая панда. Чтобы нам понимать количество гостей, пожалуйста, заполните анкету.

На новоселье часто спрашивают, что лучше подарить? Мы подготовили виш-лист с подарками, которые совершенно точно пригодятся в хосписе. Посмотреть его можно здесь.

Наш стационар станет местом поддержки для детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями, а также центром, где смогут получить знания и опыт специалисты паллиативной помощи. Есть и другие цели, например, обучение родителей уходу за ребёнком. Один раз в год на две-три недели мы сможем предоставлять семьям возможность социальной передышки. Большой объём возьмут на себя 6 выездных бригад, которые смогут оказывать помощь подопечным на дому.