Top.Mail.Ru

Уфимский хоспис начинает совместную работу с горячей линией фонда «Вера»

Уфимский хоспис начинает совместную работу с Горячей линией помощи неизлечимо больным людям 8 800 700 84 36. Горячая линия создана в 2016 году Благотворительным фондом помощи хосписам «Вера». Телефон работает круглосуточно и бесплатно для абонентов по всей России.

По номеру может позвонить как сам пациент, так и его близкие, а также — специалисты, занимающиеся уходом за неизлечимыми больными, медики и сотрудники НКО.

Операторы линии отвечают на вопросы в любое время дня и ночи: они объяснят, как получить паллиативную помощь, подскажут адрес ближайшего паллиативного отделения или хосписа, расскажут, как получить обезболивание и что делать, если оно не помогает или нужного лекарства нет в аптеке, сориентируют, как защитить права пациента и его семьи.

По данным фонда помощи хосписам «Вера» наш регион входит в ТОП-10 по количеству поступающих звонков на Горячую линию.

«Есть люди, которые не знают куда обратиться в республике, но знают о существовании Горячей линии фонда «Вера». Наше сотрудничество поможет ускорить процесс получения помощи людям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями и понять каких запросов у жителей Башкирии больше, для того чтобы решить их вопрос на уровне региона», — комментирует Радмила Сурначева, исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис».

Если вам нужна консультация о паллиативной помощи, номер Горячей линии: 8-800-700-84-36 – бесплатно, круглосуточно, анонимно

Номер Уфимского хосписа: +7 (347) 299-68-36

Полную информацию о паллиативной помощи в России вы можете найти на портале «Про паллиатив» — крупнейшем информационном проекте в стране, посвященном помощи неизлечимо больным людям и их родным. Здесь собраны статьи, памятки, книги и видеоролики о том, как ухаживать за тяжелобольным человеком дома, как добиться поддержки от государства, что делать с тягостными симптомами, как пережить расставание и многое другое. А на Карте паллиативной помощи России легко найти медицинское учреждение, которое оказывает паллиативную помощь в вашем городе.
Уфимский хоспис начинает совместную работу с горячей линией фонда «Вера»