Top.Mail.Ru

«Спасибо, Санта»: 500 подарков для подопечных и их близких доставлены в рамках акции

«Тайный Санта» - традиционная новогодняя игра, в которой Уфимский хоспис предлагает каждому желающему стать волшебником для ребенка или взрослого с неизлечимым заболеванием и купить для него именной подарок.

Признаемся честно: в этом году из-за событий в мире мы сомневались – может нам не проводить нашего Санту? Но все-таки решили, что сейчас немного волшебства нужно нам всем и особенно нашим подопечным. И уже сейчас мы должны сказать: в этом году акция получилось самой масштабной за всю нашу историю.

230 подарков отправлены и доставлены волонтерами в семьи – это игрушки, книги, специализированное питание, пеленки, угощения и самое главное, каждая посылка – именно то, что хотели и ждали. 180 детей до 18 лет проживающих вместе с подопечными получили сладкие подарки.

Также в этом году нам удалось подарить небольшой праздник пациентам и сотрудникам паллиативных отделений Городской клинической больницы №5, №13, Республиканского клинического онкологического диспансера и Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн: нас встречали 112 пациентов и персонал, который делает колоссально важную работу.

Наш Тайный Санта не случился бы, если бы не было вас – людей, которые привозили подарки и делали пожертвования, отправляли нам мандарины (всего больше 65 килограмм!). Судя по статистике сайта 39 человек сделали пожертвования на сумму 101 618 рублей, а все именные подарки отдельные люди и организации привезли и доставили в наш офис сами.

Мы благодарим всех, кто помогает нам возвращать человеку человека, напоминая ему, что вопреки болезни в жизни есть место запаху хвои, мандаринов и улыбки. Напоминать, что жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Спасибо нашим невероятным волонтерам, которые, не боясь пробок развозили подарки весь декабрь, спасибо Косте за подарки и Деда Мороза и Снегурочку, которые съездили с нами в отделение, Оксане, своими руками сделавшей елочные композиции в каждую палату четырех отделений. Гузель, которая привезла огромное количество сладких подарков.

Нашим друзьям из «Флора-Декор», сети английских детских садов Clap-Clap club, театру «На ковре», ФКУ Управлению по конвоированию УФСИН России по Республике Башкортостан и рекламному агентству Non Stop за информационную поддержку.

И еще – фонду Яндекса «Помощь рядом» за бесплатную курьерскую доставку в декабре, без которой справится нам было бы очень и очень тяжело.

С наступающим, друзья. Спасибо, что вы с нами.

Как проходил Санта в прошлом году можно посмотреть здесь.