Сотрудники Уфимского хосписа начали обучение в медицинской школе «Сообщение»

Мы продолжаем готовить кадры для нашего стационара и выездных бригад. Так, в феврале три сотрудника Уфимского хосписа начали обучение в медицинской школе «Сообщение». Курс по навыкам профессионального медицинского общения продлится пять недель – сейчас его слушателями стали Оксана Кузовкина, главный врач, Оксана Юсупова, врач-педиатр и Яна Мазитова, наш социальный работник.

Это стало возможным благодаря гранту Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ на проект «Общее дело», который мы получили совместно с нашим учредителем, фондом «Иман-Башкортостан».

В программе занятий затрагиваются крайне важные темы – эффективный контакт и партнерские отношения с пациентом, сбор анамнеза, вопросы доверия, разрешение противоречий, предоставление информации, контроль общения и коммуникативные навыки. Особенность курса в том, что он дает не только теорию, но и практику, благодаря включению в процесс стимулированных пациентов.

Благодарим за предоставленную возможность.