Top.Mail.Ru

Помощь, которая не завянет: подводим итоги акции «Дети вместо цветов»

На этой неделе мы подводим итоги акции «Дети вместо цветов». В этом году мы получили 35 заявок от целых классов и отдельных групп. Выбрав доброе дело вместо цветов учителю, они собрали 162 400 рублей для детей, находящихся под опекой Уфимского хосписа.

Нас очень тронуло то, как вдумчиво и осознанно отнеслись наши помощники – родители, педагоги и сами дети к участию в акции. Так, ребята из 4го класса Толбазинской башкирской гимназии имени Рашита Назарова были невероятно воодушевлены возможностью сделать доброе дело. Они знали, почему и для чего идут 1 сентября в школу со значками акции на лацканах пиджаков и кому помогают.

«Дети с удовольствием говорили: мы не только согласны, но и сами хотим идти сегодня в школу без цветов, ведь это значит, что мы сможем сами подарить дни и минуты жизни таким же детям, как и мы сами!».

Сегодня нам хочется обнять всех вас: учителей, родителей, самих детей – на собранные средства мы сможем закупить пульсоксиметры для пяти наших подопечных, среди которых Яна Галеева, историю которой мы недавно рассказывали. А это значит – вы поможете им избежать осложнений и вовремя среагировать на ухудшение состояния.

Вот что значит – помощь, которая не завянет.

Мы также благодарим наших помощников:

Рекламное агентство Non Stop за мощную информационную поддержку
Типографию «Полипак» за бесплатный большой тираж открыток и благодарственных писем. «Цех» за предоставленную скидку и постоянную поддержку.
«Первое маршрутное телевидение Уфа», ТЦ «Центральный» и лайфстайл центр «Башкирия» за бесплатное размещение роликов на своих своих площадках
Диану Хайруллину - дизайнера, которая создала нам прекрасные макеты для атрибутики акции и Ксению Потапову за видеоролик

Всех, кто делал репосты в соцсетях и чатах, также СМИ журналистов, которые сняли сюжеты и подготовили публикации о нашей акции.