Итоги мая: о том, кому мы помогли благодаря вам

«Помощь Уфимскому хоспису»

В мае помощь в хосписе получили 99 человек: из них 70 взрослых и 29 детей.

В длинные майские праздники подопечным не давали скучать наши друзья и волонтёры!

• Мы тепло отпраздновали Пасху. Отец Павел провёл праздничную службу, волонтёры угощали подопечных свежими куличами, крашеными яйцами и творожной пасхой.
  • Поздравили подопечных с Днём Победы. Хор ветеранов исполнил песни военных лет, а волонтёры проехались с праздничной Тележкой радости: раздавали бутерброды и выпечку, дарили подарки и гвоздики. За подарки благодарим попечителя фонда Каринэ Хабирову.
  • Четыре музыкальных концерта и полноценное театральное выступление на улице порадовали в мае любителей прекрасного.
  • Не праздниками едиными: для медицинских специалистов и родственников пациентов в мае состоялись занятия Патронажной школы фонда «Живи сейчас» по уходу за пациентами с БАС.

На помощь хоспису направлено: 1 282 752,41₽

Из книги отзывов:
«Выражаю огромную благодарность руководителям и сотрудникам хосписа за их доброе отношение за заботу. Отличный уход за больными, вкусное питание, несмотря на болшую загруженность, находят время для каждого пациента. Я лежащая больная всегда в чистой сухой постели. За всё вам огромное спасибо!»

«Хоспис на дому»

• 269 выездов совершили к подопечным две выездные бригады: 202 к взрослым подопечным, 67 к детям.
  • 34 набора уходовых средств передано детям и взрослым на дому.
  • 16 тортиков получили уфимские дети-подопечные в день рождения.
  • 18 детей и взрослых получили специализированное питание.
  • 9 подопечным переданы расходные материалы.
  • 20 единиц медицинского оборудования былы переданы для использования дома.
  • 228 поездок бесплатных поездок совершили подопечные и сотрудники выездных по проекту Яндекс.Такси «Помощь рядом».

На проект «Хоспис на дому» направлено 258 544,70₽

«Общее дело»

В рамках повышения квалификации оплачено обучение диджитал-фандрайзера фонда.

Расходы по проекту: 11 597,00₽

Сумма поступлений в мае: 1 721 524,00₽

Все поступления за май можно увидеть в отчёте.

Также в мае нам помогали в натуральном виде: привозили продукты и питание, средства гигиены, передавали компьютеры и оргтехнику, организовывали мероприятия.

В натуральном виде привлечено помощи на сумму: 1 190 348,00₽