Top.Mail.Ru

«Чистая Уфа» снова поддержала Уфимский хоспис

Наши друзья из АНО «Чистая Уфа» снова поддержали хоспис – на этот раз перечислив деньги на приобретение медицинского оборудования для выездной бригады.
Организация занимается поддержкой и развитием экологических инициатив в регионе. Один из их самых известных проектов «Крышечки спешат на помощь», присоединиться к нему могут все желающие.

Его суть такова:

Вы устанавливаете дома, на работе, в образовательном учреждении или подъезде контейнер для сбора крышечек – его можно сделать самостоятельно. Собираете в него все пластиковые завинчивающиеся крышки от пищевых продуктов – воды, сока, детских йогуртов, кофе и бытовой химии

Сдаете в специальные уличные контейнеры – их легко найти, они размещены по городу и сделаны в форме сердечка:

• Октябрьский район - парк М.Гафури
• Калининский район – парк Первомайский
• Советский район – ТЦ Мир, центральный вход
• Ленинский район – перекресток улиц Цюрупы и Революционной 34
• Кировский район – площадь С.Юлаева
• Демский район – парк культуры и отдыха Демский
• Орджоникидзевский район – площадь Орджоникидзе

Можно также отнести крышечки в ближайший к вам магазин «Байрам».

Когда общими усилиями набирается 2 тонны крышечек (примерно 2 «Газели») организаторы сдают их на завод по переработке пластика. Вырученные средства направляются на благотворительность – в помощь Уфимскому хоспису.

В 2021 году 1955 кг крышечек превратились в 21 плед для нашего стационара.

В 2022 году нам было сделано пожертвование на сумму 12 925 рублей, на которые были закуплены мешок Амбу, детский тонометр, стетофонендоскоп, неврологический молоточек, инфузионная стойка и прибор для первичной визуальной диагностики, необходимые для оснащения выездной медицинской бригады.