Top.Mail.Ru

Благотворительные ярмарки в пользу Уфимского хосписа

Эта осень сложная для всех нас, но есть новости, которые согревают как теплые объятья.

21 сентября в МБОУ «Школа № 74 им. Г.И. Мушникова» прошла осенняя благотворительная ярмарка. Ребятам удалось собрать 45 000 рублей в поддержку Уфимского хосписа. По словам руководства школы в предыдущие годы общая выручка с таких ярмарок была почти в десять раз меньше.

Мы приятно удивлены тем, как дети и родители откликнулись и поддержали наших подопечных.

7 и 9 октября наши большие друзья, филиалы детского садика Clap-Clap Club также провели осеннюю благотворительную ярмарку. С организацией этого мероприятия им помогли друзья из студии детских событий «Игогоу!». Ребята проводили весёлые игры и мастер-классы для гостей ярмарки. Все вырученные средства - 18 850 рублей - были переданы в наш хоспис.

Школьникам и детсадовцам учителя, воспитатели и родители объяснили, что такое хоспис. Детям рассказали про их ровесников с неизлечимыми заболеваниями, которые не ходят в детский сад или школу, потому что не могут сами передвигаться и имеют особенности здоровья. Но остаются такими же детьми, которые радуются общению, вниманию и подаркам.

Общая сумма выручки с двух благотворительных ярмарок составила 63 850 рублей.

На эти деньги будут закуплены расходные материалы для детей и взрослых - аспирационные трубки и фильтры для аспираторов и оснащение для выездной службы, которую мы планируем открыть в этом году.

Мы благодарим всех детей, родителей и педагогов за участие