Top.Mail.Ru

190 990 рублей собрано в поддержку хосписа на Уфимском лыжном марафоне

В эти выходные на СОК «Биатлон» прошел XXXVIII Уфимский лыжный марафон. Его участники не только приняли участие в гонках на разные дистанции, но и традиционно поддержали благотворительные фонды и их подопечных.

В пользу Уфимского хосписа поступки совершали 10 благобегунов, среди которых:

• Айрат Рахматуллин, Министр здравоохранения РБ

• Артур Давлетшин, председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору

• Светлана Бурдюк, председатель Государственного комитета РБ по тарифам

• Тимур Екимов, начальник отдела МПиОМПЧС Министерства здравоохранения РБ

• Валериан Гагин, руководитель Центра современного искусства Облака, депутат Горсовета Уфы

• Аделя Астафьева, документовед отдела делопроизводства и контроля АО «Транснефть – Урал»

• Альбина Ахмадиева и Сергей Афанасьев, сотрудники Госкомитета РБ по конкурентной политике

• Оксана Лазарева и Настя Лазарева – волонтеры Уфимского хосписа

В поддержку Уфимского хосписа было собрано 196 990 рублей. На эти средства мы сможем закупить специализированное питание для наших подопечных и кресла для купания на дому.

«Благодарим Уфимский хоспис за возможность быть причастным к доброму и правильному делу. Я благодарю свою семью, коллег, друзей и всех тех, кто вместе со мной принял участие в сборе средств для тяжелобольных людей. На этом не остановимся», - председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин, благобегун, который стал лидером по привлечению благотворительных средств с помощью своего поступка.

«Мы с коллегами медиками с удовольствием поддерживаем мероприятия, направленные на пропаганду физкультуры и спорта, и, конечно же, здорового образа жизни! – поделился Тимур Павлович Екимов после мероприятия. - В этом году я впервые пробежал на марафоне в поддержку Уфимского хосписа, о чем писал ранее. Средства, собранные на марафоне, пойдут для помощи тяжелобольным людям. Спасибо, за поддержку, друзья!».

«Хочется поблагодарить организаторов за постоянную поддержку Уфимского хосписа и такую приятную возможность помогать, получая удовольствие, - поделилась Радмила Сурначева, исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис». – Особенно приятно видеть среди благобегунов представителей власти, бизнеса, наших волонтеров. Мы рады, что у нас есть такие сторонники и друзья».

IMG_4054.jpg
IMG_4054.jpg