Света Нигматуллина: День рождения в пользу Уфимского хосписа

помощь
100 000р для нашего стационара
В этом году мы планируем открыть первый в республике хоспис, наш стационар. Когда-нибудь – я в это верю – все происходящее сейчас станет частью истории. Когда-нибудь откроется второй, третий, десятый хоспис и мы будем делиться опытом и продолжать это дело, чтобы каждый человек мог получить помощь в момент неизлечимой болезни, без просьбы о ней, без чувства стыда за то, что не справляется сам.

Есть вещи, с которыми никто не должен оставаться один на один.

Хоспис – в первую очередь, медицинское учреждение. Но наша задача сделать так, чтобы он был совсем не похожим на больницу: палаты с выходом на улицу, круглосуточно открытые для близких двери, цветы на подоконниках, шторки на окнах, красивая посуда, теплые пледы, профессиональный, но участливый персонал, который видит за пациентом человека.

Не представляется, что здесь будет как-то иначе. Нет.

Уфимский хоспис строится исключительно на пожертвования и как бы не было сложно, работы не останавливаются ни на день. В день своего 33-летия я хочу попросить вас поддержать наш проект. Если жизнь сложилась так, что ребенок или взрослый не может находиться в родных стенах в это сложное для него время, пусть вокруг него будет уют и комфорт, ведь каждый из нас имеет на это право.

Лучший подарок для меня – пожертвование, сделанное вами в этом сборе.

Все собранные средства направим на специальные раковины для палат детского и взрослого блока, потому что подходит время их установки. Не очень романтично, зато очень удобно для наших подопечных. Спасибо, друзья.