Top.Mail.Ru

Полина Князева

Полина Князева
помощь
33 696 рублей на концентратор кислорода
Поделиться
10 февраля Полине Князевой исполнится 6 лет. В этом возрасте девочкам на день рождения дарят наборы косметики, куклы, книги и плюшевых игрушек. Так вышло, что главная мечта Полины и ее мамы сегодня – это кислородный концентратор, благодаря которому они наконец-то смогут уехать из больницы, где находятся с осени прошлого года.

У Полины нейродегенеративное заболевание, поражающее нервную систему. С рождения девочка отличается от сверстников: она не может ходить, говорить и нуждается в постоянном уходе. У ребенка также эпилепсия и атрофия зрительных нервов – Полина видит только предметы, расположенные на расстоянии вытянутой руки.

«Когда мы узнали о диагнозе, было очень страшно, я не понимала, что будет дальше, как жить, – вспоминает Тамара, мама девочки. – Но прошло время, и я приняла ситуацию, научилась с ней жить и теперь Полина для меня такой же ребенок, как и все. Просто моя девочка немного особенная. Меня всегда поддерживали мои близкие люди, очень благодарна всем тем, кто рядом со мной, кто помогает и не отворачивается от нас».

Полина – ласковая и добрая девочка со своим характером: она любит, когда мама поет ей песенки, баню, фруктовые пюре и йогурты, внимание и игры.

В ноябре прошлого года Полина попала в уфимскую больницу на три недели с двухсторонней пневмонией. Потом ее перевели в Бирск. Ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, и врачи не давали надежды, что она сможет дышать сама.

«Но Полина сильная девочка и борется за жизнь. 31 января 2023 года она сделала первый самостоятельный вдох».

Сейчас кислородная поддержка нужна девочке только по ночам. Чтобы ребенка наконец могли выписать домой им необходим свой кислородный концентратор, чтобы ребенок мог дышать и находиться в родных стенах.

Мы просим вас поддержать эту семью.

Сбор ведется в рамках программы «Хоспис на дому».

Смета проекта :
27 000 рублей - концентратор кислорода Scaleo HO2RiZON S5, 5L
5 400 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
1 296 рублей (4%) - комиссия платежной системы