Top.Mail.Ru

Оксана Кузовкина: День рождения в пользу хосписа

Оксана Кузовкина: День рождения в пользу хосписа
помощь
20 000 рублей на запуск выездных бригад хосписа
Поделиться
Сегодня свой день рождения отмечает главный врач Уфимского хосписа Оксана Зульфаровна Кузовкина.

Личный праздник она решила подарить нашим подопечным и вместо поздравлений и подарков предлагает близким, коллегам и друзьям сделать пожертвование на работу детской и взрослой выездных бригад хосписа, которые заработают в 2023 году.

«Много лет я работаю врачом в паллиативной службе и часто сталкиваюсь с границами, за которые государственная медицинская помощь, к сожалению, не может выйти.

Переломным моментом в моей работе стало посещение в 2019 году Первого московского хосписа имени Веры Васильевны Миллионщиковой, где я увидела на каком уровне можно поддерживать качество жизни наших подопечных.

Благодаря тому что сегодня я работаю в команде Уфимского хосписа, у меня есть возможность помогать людям с неизлечимыми заболеваниями используя все ресурсы: и государственные, и общественные, и благотворительные. И это именно то, что нужно, чтобы человек оставался в болезни собой, мог находить пусть небольшие, но радости каждый день и общаться с близкими. Жить, а не выживать. Без боли, страха и ощущения беспомощности.

Именно поэтому сейчас мы занимаемся запуском паллиативных бригад для детей и взрослых. Лучшим вашим подарком для меня в день рождения станет любое пожертвование на этот проект. Спасибо!».