Оксана Кузовкина: День рождения в пользу хосписа

Оксана Кузовкина: День рождения в пользу хосписа
20 000 рублей на запуск выездных бригад хосписа
Поделиться
Сегодня свой день рождения отмечает главный врач Уфимского хосписа Оксана Зульфаровна Кузовкина.

Личный праздник она решила подарить нашим подопечным и вместо поздравлений и подарков предлагает близким, коллегам и друзьям сделать пожертвование на работу детской и взрослой выездных бригад хосписа, которые заработают в 2023 году.

«Много лет я работаю врачом в паллиативной службе и часто сталкиваюсь с границами, за которые государственная медицинская помощь, к сожалению, не может выйти.

Переломным моментом в моей работе стало посещение в 2019 году Первого московского хосписа имени Веры Васильевны Миллионщиковой, где я увидела на каком уровне можно поддерживать качество жизни наших подопечных.

Благодаря тому что сегодня я работаю в команде Уфимского хосписа, у меня есть возможность помогать людям с неизлечимыми заболеваниями используя все ресурсы: и государственные, и общественные, и благотворительные. И это именно то, что нужно, чтобы человек оставался в болезни собой, мог находить пусть небольшие, но радости каждый день и общаться с близкими. Жить, а не выживать. Без боли, страха и ощущения беспомощности.

Именно поэтому сейчас мы занимаемся запуском паллиативных бригад для детей и взрослых. Лучшим вашим подарком для меня в день рождения станет любое пожертвование на этот проект. Спасибо!».