Top.Mail.Ru

Алена Трифонова: День рождения в пользу хосписа

Алена Трифонова: День рождения в пользу хосписа
помощь
19 000 рублей для Георгия и Евгения Ситниковых
Поделиться
Волонтер Уфимского хосписа Алена Трифонова в свой День рождения традиционно просит близких поздравить ее пожертвованием в пользу подопечных Уфимского хосписа:

"Ну вот и подкрался очередной мой День Варенья  прямо под Новый Год. Родные и друзья радуются и поздравляют, звонят и пишут с разных уголочков земли, и в этот момент мне кажется, что все мы рядом, вместе.

В этом году в честь Дня своего Рождения я снова решила открыть сбор средств для братьев- подопечных Уфимского хосписа, поэтому мне будет крайне приятно, если Вы захотите меня поздравить, приняв участие в сборе.

Жене и Гере так же как и мне в этом году исполнилось 23 года, как отмечает мама сыновей, каждый День Рождения - победа. Победа над неизлечимым заболеванием, неизбежностью бюрократической системы, над страхом и собственными переживаниями, как пройдёт следующий год.

Спинальная мышечная атрофия 2 типа. Заболевание, которое не позволяет в полной мере ощутить вкус жизни, поскольку мышцы постепенно слабеют, не дают дышать и передвигаться самостоятельно. Большую часть времени братья проводят в своей комнате, изучают языки и занимаются 3D- моделированием, общаются с друзьями в соц. сетях. Серьёзные опасения возникают во время сна: часто происходит остановка дыхания, которая доходит до 2 минут. Дышать Жене и Гере помогает аппарат НИВЛ. Лицевые маски, благодаря которым кислород поступает в организм, со временем изнашиваются и требуют замены.

Сумма необходимая для закрытия сбора - 19000. Поэтому мне бы очень хотелось приблизить момент завершения сбора и покупки новых лицевых масок для Жени и Геры.
Даже самое небольшое пожертвование 100-200-400 руб. имеет значение.

Спасибо всем, кто в этот день стал причастным к помощи для молодых людей вместе со мной ❤️".