Top.Mail.Ru

София Седых и Эмиль Гайсин

София Седых и Эмиль Гайсин
помощь
36 639 рублей на лечебное питание
Поделиться
В феврале Софии исполнилось 2 годика, но она пока не умеет сидеть, ползать и ходить, как ее сверстники.

Девочка появилась на свет раньше срока и ее сразу перевели в реанимацию, а оттуда - в отделение патологии новорожденных. Из-за гидроцефалии малышке пришлось установить дренаж в голову. Были строгие коронавирусные ограничения, к ребенку никого не пускали.

«Эти два месяца были для меня адом, слава Богу у меня есть старший сын и в это время он был со мной» - делится своими воспоминаниями Елена, мама девочки.

Наконец женщине разрешили лечь в больницу к дочери. Было не легко. Все это время София была на зондовом кормлении, маме пришлось учить ребенка есть через бутылочку. Питание плохо усваивалось, у ребенка были постоянные переливания крови, прием антибиотиков.

В апреле 21 года Софии сделали повторную операцию по установке дренажа. А в мае девочка наконец-то поехала домой. После выписки состояние ребенка было нестабильным: она постоянно попадала в больницу на фоне сниженного иммунитета, регулярно краснел шунт на животе и повышалась температура, а после - снова операция по установке новых дренажей в голове.

София настоящий боец – стойко переносит все невзгоды и растет улыбчивой девочкой. Любит слушать музыку, купаться, любит, когда мама ей вечером поет. Сейчас осознанно она не говорит – только болтает на своем языке. Родители очень любят Софию, называют ее принцессой и стараются дать ей все, что в их силах. Помощь в питании очень важна для этой семьи.

Также в рамках сбора питание будет закуплено для Эмиля Гайсина из Мелеуза с диагнозом метахроматическая лейкодистрофия, состояние после пересадки костного мозга.

В настоящее время решается вопрос о получении лекарственного питания бесплатно, а пока мы просим вас поддержать Софию и Эмиля, ведь помощь им нужна уже сейчас.

Сбор ведется в рамках программы «Хоспис на дому».

Смета проекта:
29 358 рублей – 6 банок Nutrilon Пепти Гастро, 10 банок Ресурс Клинутрен Юниор
5 871 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
1 410 рублей (4%) - комиссия платежной системы