Top.Mail.Ru

Матвей Пуляев

Матвей Пуляев
помощь
49 420 рублей на шезлонг для купания
Поделиться
Елена Пуляева одна воспитывает своего 12-летнего сына. У мальчика редкое и тяжелое заболевание, связанное с аномалией сосудов головного мозга. Из-за диагноза Матвей не может двигаться также легко как его сверстники, плохо видит, его мучают приступы эпилепсии.

Несмотря на все трудности, которые ему пришлось пережить наш подопечный растет добрым и открытым парнем, который очень любить играть и общаться с детьми. Два года он ходил в коррекционный садик для ребят с особыми потребностями. Это было самое счастливое время для него и для мамы.

Но год назад все изменилось. У Матвея начался переходный возраст - время активного роста организма, а вместе с ним спазмы мышц – резкие сокращения, не подающиеся контролю. Мальчик перестал держаться на ногах, а после и ходить.

Елене очень трудно – физически и морально - заботиться о своем сыне без поддержки близких людей. Муж ушел из семьи, старший сын вырос и уехал в другой город два года назад, больше родных у них нет. На постоянные лекарства и лечение для Матвея совсем не хватает средств.

Одна из самых больших проблем для женщины - это купание Матвея. Вдвоем они живут в своем доме в Уфе, детская расположена на втором этаже, а ванная – на первом. Несмотря на все уговоры, мальчик не соглашается переехать вниз. Сегодня купать Матвея маме помогают волонтеры Уфимского хосписа. На руках они спускают его по лестнице и помогают опустить в ванную.

«Когда Матвей оказывается в воде, у него начинаются сильные спазмы мышц ног. Они скручиваются и тянутся в разные стороны. Он испытывает боль и страх. Ему нужна поддержка и удобная поза для купания», - рассказывает Елена.

Облегчит процесс купания специальный шезлонг для детей, которые не могут управлять своим телом. Это своего рода лежак, который можно поставить в ванну или душевую кабину. У шезлонга есть мягкое сиденье, подголовник и ремни безопасности. Он позволяет ребенку находится полулежа или полусидя в воде без напряжения мышц. Шезлонг облегчает процесс купания для мамы и делает его комфортным для ребенка.

Позволить себе такое удовольствие семья не может. 40 тысяч рублей - это большая сумма для одинокой мамы, которая живет на пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Елена не просит о многом для своего сына. Ей хочется лишь облегчить его состояние и подарить ему радость от простых вещей: купания, игр, общения. Поддерживая этот сбор, вы делаете именно это - дарите Матвею ощущение чистоты, свежести и безопасности.

Сбор ведется в рамках программы «Хоспис на дому».

Смета проекта:
39 600 рублей – шезлонг для ванны Otter (размер L)
7 920 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
1 900 рублей (4%) - комиссия платежной системы