Top.Mail.Ru

Матвей Багров (2023)

Матвей Багров (2023)
помощь
103 671 рублей на 90 упаковок препарата «Секстафаг»
Поделиться
Многие из вас уже хорошо знакомы с историей семьи Багровых из села Кандры Туймазинского района. У Марины и Геннадия двое детей: Лиза и Матвей. У обоих - редкое генетическое заболевание – буллезный эпидермолиз.

Детей с этим неизлечимым заболеванием еще называют бабочками, сравнивая их кожу с хрупкими крыльями насекомых. В организме детей-бабочек не хватает коллагена, отвечающего за соединение слоев кожи и мышечной ткани. На коже и слизистых образуются пузыри и эрозии, чувствительность невероятно высока, любое неосторожное касание может привести к травме.

Матвею в этом году исполнится шесть лет. Он родился под новый год – 31 декабря. Увидев новорожденного сына, Марина сразу поняла, что он также, как и дочь, родился с редким заболеванием. Лиза, которой к моменту появления братика исполнилось 7 лет, узнала, что у малыша такой же диагноз, как у нее и позвонила маме со словами:
«Пожалуйста, не оставляйте его в роддоме! Я знаю, что он такой же как я. Мы будем его любить и заботиться вместе».

Мыслей о том, чтобы оставить сына чужим людям у родителей не возникало. Только они знают, что им пришлось пережить. Но оба ребенка растут в любви и заботе – семья делает для них все возможное.

Матвей обожает шахматы и динозавров. Каждый день мама бинтует сыну руки, которые защищают его хрупкие руки от травм. Еще один из важных помощников, работающий «изнутри» - препарат «Секстафаг». Его постоянный прием помогает избежать капельниц с антибиотиками, поддерживает иммунную систему. Без его приема многочисленные раны у ребенка заживают хуже обычного и возникает риск роста инфекций на коже.

Семья Багровых обратилась к нам с просьбой помочь в покупке лекарства для Матвея на два месяца. Просим вас поддержать мальчика и его семью. В прошлом году мы с вами уже помогли Матвею с покупкой препарата. Сейчас запасы закончились и мальчику снова нужна наша поддержка.

Смета проекта:

83 070 рублей препарат «Секстафаг» - 90 упаковок на три месяца
16 614 рублей % административно-хозяйственные расходы
3 987 рублей 4% комиссия платежной системы

Новости проекта:

13.04.2023 оплачены 30 упаковок "Пиобактериофаг" на сумму 33 120 рублей