Top.Mail.Ru

Аскар Шарипов и Закир Ильин

Аскар Шарипов и Закир Ильин
помощь
32 445 рублей на лечебное питание
Поделиться
Двухлетний Аскар полностью оправдывает значение своего имени — «воин», ведь с самого рождения он борется за жизнь.

Малыш — желанный третий ребёнок в семье Шариповых из Нефтекамска. Проблемы начались во время беременности: на 20 неделе беременности мама мальчика перенесла инфекцию, была госпитализация, обследования, долгое лечение. Роды были очень сложными, женщина говорит — мы с сыном чудом остались живы.

Рашида вспоминает: когда увидела своего сына и узнала о его диагнозах, то не хотела жить, в одночасье рухнул весь мир. Мальчику поставили органическое поражение центральной нервной системы, гидроцефалию, грубую задержку развития и еще множество аномалий: деформации костей черепа и грудной клетки, грыжу, атрофию зрительных нервов.

«Я проплакала, наверное, месяца два. В эти минуты как мог, меня поддерживал муж. Когда я ему говорила, что жить не хочу, он говорил: у нас двое здоровых детей, и об Аскаре мы позаботимся и будем любить, ведь он наш ребенок. Было очень тяжело, но я все приняла как есть и начала жить здесь и сейчас. Сходила к психологу. Ухаживать за Аскаром мне помогают муж и дети. Мы все его очень любим».

Сейчас Аскару два годика. Он отличается от сверстников, но, как и все дети любит, когда его целуют, отвечает улыбкой и смехом на нежность.

Мальчику необходима лечебная смесь Peptamen Junior, которая поможет восполнить дефицит белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов.

Будет также закуплено питание для Закира Ильина с диагнозами: ДЦП тяжелой степени, спастический тетрапарез, синдром Веста, частичная атрофия зрительных нервов.

В настоящее время решается вопрос о получении лекарственной смеси бесплатно, а пока мы просим вас поддержать мальчиков, ведь помощь им нужна уже сейчас.

Сбор ведется в рамках программы «Хоспис на дому».
Смета проекта:
25 998 рублей – 6 банок Peptamen Junior, Здоровейка 200мл 90 штук
5 199 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
1 248 рублей (4%) - комиссия платежной системы