Top.Mail.Ru

Аким Камнев

Аким Камнев
помощь
100 000 рублей
уже собрано
32 800 ₽
осталось собрать
67 200 ₽
32%


Помочь
Поделиться
Друзья, всем привет! Меня зовут Аким и я благобегун.

Богдан Юмагулов появился на свет раньше срока. Маме провели экстренное кесарево сечение. На третьи сутки у малыша остановилось дыхание. Врачам удалось спасти его жизнь, почти месяц мальчик дышал с помощью аппарата. Позже медики диагностируют у него целый̆ ряд заболеваний: органическое поражение центральной̆ нервной̆ системы, эпилепсию, детский̆ церебральный̆ паралич.

Осенью Богдану исполнится 10 лет. Он не сидит, не ходит, не разговаривает. Дышит и ест с помощью гастро и трахеостомы (специальные отверстия в животе и горле). Но все же остается ребенком, который̆ улыбается, когда мама гладит его по голове и шепчет ласковые слова. Обожает баню и купаться в нагретой̆ на солнце воде.

«Мой мальчик самый чудесный сын на свете! Он - солнышко! Богдан любит ласковые слова, нравится, когда чешу ему голову, с удовольствием слушает Алису (умная колонка)», - с нежностью рассказывает мама Лилия.

Богдану всегда нужны запасные гастростомические и трахеостомические трубки, а также расходные материалы к ним - аспирационные катетеры, салфетки для трахеостомы, фиксаторы, удлинители.

В этот непростой период мы готовы стать опорой для семьи Юмагуловых. Но нам не обойтись без вашей поддержки. Давайте вместе поможем Богдану!

19 мая состоится ЗабегРФ, в котором я буду принимать участие и нужна помощь каждого из вас. Всем мира и добра!

Благотворительность – это проверка душевных сил, возможность проявить в себе человеческое и разглядеть лучшее в людях, разделить с ними радость. Когда ты строишь мир, в котором хочешь жить сам.