Top.Mail.Ru

Зарина Латыпова и Зарина Мустаева

Зарина Латыпова и Зарина Мустаева
помощь
32 233 рубля на лечебное питание
Поделиться
Зарина Латыпова родилась с обвитием пуповиной вокруг шеи, но тогда никто не придал этому значения. После 3 месяцев родители стали замечать, что малышка не развивается, как положено детям ее возраста – не переворачивается, не ползает, не ходит. Все это время они искали причину – консультировались с врачами, проходили обследования.  

В итоге был поставлен диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени, эпилепсия. За 16 лет родители свыклись с диагнозами дочери - планомерно проходили лечение, реабилитацию, делали все, что в их силах.

С 2021 года состояние Зарины стало резко ухудшаться, начал уходить и так маленький вес. После обследования был поставлен диагноз «лимфобластный лейкоз». Врачи практически вытащили Зарину с того света, при гемоглобине 20.

Началась новая глава жизни в семье Латыповых - борьба с раком. Состояние девушки то улучшалось, то снова ухудшалось. Она стала все хуже переносить химиотерапию, участились приступы эпилепсии. Консилиум врачей решил, что дальнейшее лечение не продлит жизнь Зарины, ее организм просто не выдержит.

Сейчас Зарина находится дома на паллиативном лечении принимает противоопухолевые и противосудорожные препараты. Она начала улыбаться, реагировать на слова и просьбы. Но так как жевательно-глотательные функции работают плохо и нет аппетита всю еду приходиться перемалывать в блендере и докармливать высокобелковой смесью. В свои 17 лет Зарина весит всего 30 килограмм и ей очень нужна ваша поддержка.

Будет также закуплено питание Ресурс Клинутрен Юниор для Зарины Мустаевой. Недавно с вашей помощью для девочки был приобретен набор для установки гастростомы.

В настоящее время решается вопрос о получении лекарственной смеси бесплатно, а пока мы просим вас поддержать двух Зарин, ведь помощь им нужна уже сейчас.

Сбор ведется в рамках программы «Хоспис на дому».

Смета проекта:
25 828 рублей – 10 банок Нутридринк адванс, 12 банок Ресурс Клинутрен Юниор
5 165 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
1 240 рублей (4%) - комиссия платежной системы