Top.Mail.Ru

Милая Милаша

Милая Милаша
помощь
72 783 рубля, чтобы полноценно питаться
Поделиться
Трёхлетняя Милана из Белебея – желанная и долгожданная дочка, в семье Даниловых её ласково называют Милаша. У девочки есть старший брат и их любовь друг к другу безгранична. Милаша с удовольствием слушает его сказки, весело улыбается и задорно хохочет вместе с ним. Она любит, когда играют с её пальчиками и рассказывают разные  потешки. По утрам обожает делать зарядку, а вечером купаться и плескаться в ванной. Милаша очень жизнерадостная, несмотря ни на что.

Малышка родилась в срок с хорошим весом и ростом. Никто и подумать не мог, что что-то не так.
«Диагноз "болезнь Канаван" выставили ближе к годику, принять это было очень трудно. Этот год казался самым тяжёлым. Потом я нашла сообщество мамочек с детками с таким же заболеванием, где практически круглосуточно можно обратиться с любым вопросом и тебе обязательно помогут. Это бесценно», – вспоминает Марина, мама девочки.

Заболевание связано с накоплением N-ацетил-аспарагиновой кислоты в головном мозге, что приводит к повреждению нервных клеток. Ребёнок не удерживает голову, не сидит, не говорит, плохо видит.

Недавно Милаша начала терять в весе – стала мало есть и захлёбываться водой, когда пьёт. Чтобы получать сбалансированное питание в полном объёме, девочке необходима операция по установке гастростомы – искусственного отверстия в животе, чтобы еда попадала сразу в желудок. Это позволит малышке набрать вес, расти и развиваться.

«Спустя время, я понимаю, что всё в жизни происходит не просто так, а скорее для опыта, изменения самого себя. Сейчас я твёрдо понимаю, что моя дочь – это особенный подарок в моей жизни, и не представляю себя без Милаши. Говорю это, и слёзы наворачиваются сами собой. Милана очень плохо видит, но знает каждого по голосу. Она очень любознательная, слушает разговоры взрослых и как будто анализирует. А когда я разговариваю по телефону, обязательно вставит своё слово, а то и несколько. Вот такой чудный подарок сделала мне судьба», – делится эмоциями Марина.

Мы просим вас поддержать семью Даниловых, чтобы Милаше поскорее сделали операцию.

59 000 рублей – комплект для операции по установке гастростомы
11 800 рублей (20%) – административно-хозяйственные расходы
1 983 рубля (2,8%) – комиссия платежной системы