Путь к помощи для подопечных хосписа

Путь к помощи для подопечных хосписа
50 000 рублей
уже собрано
17 450 ₽
осталось собрать
32 550 ₽
34%


Помочь
Поделиться
Меня зовут Шагаев Александр Александрович, я — директор и учредитель организации по перевозке маломобильных граждан.

Социальная польза всегда была для меня важным жизненным ориентиром. Поэтому в 2021 году решил создать компанию для помощи самым незащищенным категориям населения. ООО «Технологии Медицина Сервис» — это социальная служба, которая специализируется на транспортировке лежачих больных по городу Уфа, Республике Башкортостан и России. Наши клиенты — пациенты после операций, после инсульта, онкобольные, инвалиды и другие маломобильные группы населения.

В самом начале пути я лично транспортировал пациентов и знаю, насколько это тяжёлая, ответственная и ресурсозатратная работа. С течением времени наша команда становилась больше, росло количество благодарных и довольных клиентов. Но в последнее время всё больше и больше клиентов не могут оплатить перевозку. Затраты на каждую поездку постоянно растут — от топлива до зарплат сотрудников. Так возникла идея организовать сбор для тех, кто нуждается в перевозке, но не может за неё заплатить.

Отсутствие денег у пациента не должно препятствовать получению медицинской или иной помощи в ситуациях, когда случай не экстренный, а посетить поликлинику, больницу или хоспис всё же необходимо. Например, очень частый подобный случай — контроль срастания кости путём рентгеновского снимка.

Собранные средства помогут нам в обслуживании и заправке автомобилей СМП, выплате заработной платы сотрудникам. Чтобы помощь досталась тем, кто действительно не может оплатить перевозку, сбор ведётся через Уфимский хоспис. Сотрудники фонда лично знакомы с подопечными и знают, в каких семьях помощь особенно необходима.

Сумма в 50 000 рублей позволит нам оказывать благотворительные перевозки для подопечных хосписа в течение 4-5 месяцев. Такая необходимость возникает в среднем 2-3 раза в месяц.

Я верю, что каждый имеет право на мобильность и полноценную жизнь. Давайте вместе сделаем так, чтобы нужда не мешала человеку попасть к врачу!

Отчёт*:

28.05.25: 5 600 рублей, госпитализация подопечного Ю.Б. в детский хоспис.

*2,8% от фактически собранной суммы будут направлены на оплату комиссии платёжной системы.



Хотите создать свой сбор в пользу подопечных Уфимского хосписа? Повод может быть любой: день рождения, спортивное событие или просто желание сделать доброе дело.
Присоединяйтесь — подарите заботу тем, кому она так нужна! Для этого присылайте фото, текст и сумму сбора на номер +7 960 380-97-50