Top.Mail.Ru

Давид Газизов

Давид Газизов
помощь
33 696 рублей на концентратор кислорода
Поделиться
Многие из вас знают Давида Газизова – он долгое время является подопечным Уфимского хосписа, и мы в очередной раз обращаемся к вам за поддержкой.

Давид Газизов рос здоровым мальчиком – активным и любознательным, болел, как и все дети в дошкольном возрасте - не более того. Пока два года назад в семью не пришла беда.

«Началась рвота, педиатр поставил нам ротовирус, три дня болели, потом состояние стабилизировалось, казалось, сын пошел на поправку, - рассказывает мама Юлия. – А потом неожиданно начались эпилептические судороги, которые никак не получалось остановить».

Давида госпитализировали. Врачи говорили, что речь идет о менингоэнцефалите - так называют воспаление оболочек и вещества головного мозга, что в итоге может затронуть и спинной мозг, вызвав паралич. По одной из версий врачей, эту болезнь как раз и спровоцировал тот самый ротовирус.

Позже речь зашла о FIRES-синдроме - редком, тяжелом неврологическом расстройстве, возникающим после инфекции. Почему оно возникает, медикам до конца не ясно, как до конца не понятны и способы лечения.

Состояние Давида было настолько тяжелым, что врачам пришлось вводить его в состояние медикаментозной комы. Лишь через четыре месяца мальчика вывели из наркоза, сняли с аппарата искусственной вентиляции легких и выписали.

Вот только домой Давид вернулся уже совсем другим. Он больше не может говорить и ходить. Теперь Давид только лежит и глазами, телом показывает свои реакции: когда ему больно или приятно, тепло, холодно или слишком громко.

Дышать Давиду помогает концентратор кислорода, который, требует регулярного техобслуживания. На это время мальчику необходим запасной, чтобы у него всегда была кислородная поддержка.

Мы просим вас поддержать эту семью.

Сбор ведется в рамках программы «Хоспис на дому».

Смета проекта:
27 000 рублей - концентратор кислорода Scaleo HO2RiZON S5, 5L
5 400 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
1 296 рублей (4%) - комиссия платежной системы