Будущая врач Айгуль

Будущая врач Айгуль
530 448 рублей на механический откашливатель
уже собрано
21 825 ₽
осталось собрать
508 623 ₽
4%


Помочь
Поделиться

Айгуль 19 лет. Диагноз — СМА II типа — Айгуль установили в полтора года. В детстве девушка передвигалась самостоятельно, уделяла время реабилитационным занятиям, а также начала петь, чтобы укрепить лёгкие.

Петь она любит до сих пор, а ещё играет на фортепиано и укулеле. Музыка поддерживает девушку в трудные моменты.

«Когда слушаешь музыку, ты переживаешь вместе с композицией все эмоции, которые вложил автор, композитор песни. И когда происходит кульминация, ты будто бы перерождаешься и чувствуешь себя лучше».

В 9 лет Айгуль была вынуждена сесть в инвалидное кресло: из-за ослабших мышц стало тяжело ходить самостоятельно.

Сейчас эта хрупкая, но сильная девушка учится на лечебном факультете. Её цель — стать неврологом или психотерапевтом, чтобы помогать другим и лучше понимать, как помочь себе.

Но учёба даётся нелегко: помимо обычных трудностей студентки-медика, она борется с тяжёлым заболеванием. При ослабленных мышцах грудной клетки простой простудный кашель превращается в изнурительное испытание. Мокрота не выходит сама, а попытки откашляться отнимают последние силы.

Это истощает, мешает дышать, спать, жить.

Помочь справиться с этим может специальное оборудование — откашливатель. Аппарат избавит от мокроты без боли и изнурения, позволит быстрее восстанавливаться после инфекций. А Айгуль сохранит энергию на учёбу и любимые увлечения.

Поможем молодой девушке на пути к её мечте.

Ведь помогать — в наших традициях.

Смета проекта:

430 000 рублей – инсуффлятор-аспиратор механический Comfort Cough II
86 000 рублей (20%) – административно-хозяйственные расходы
14 448 рублей (2,8%) – комиссия платёжной системы