Top.Mail.Ru

Амир Гареев

Амир Гареев
помощь
43 680 рублей на шезлонг для купания
Поделиться
Родители называют трехлетнего Амира настоящим бойцом. Он стал вторым и долгожданным ребенком в семье Гареевых. На момент его рождения старшему сыну уже исполнилось 18 лет.

Мальчик появился на свет богатырем – весом в четыре килограмма. Счастливую маму выписали домой, но спустя пару дней у новорожденного поднялась температура. Малыш неестественно и надрывно плакал. Его госпитализировали сначала в больницу города Салавата, а после – направили в Уфу.

Амиру был диагностирован острый менингоэнцефалит – воспаление в головном мозге. Последствия инфекции были крайне тяжелыми: ребенку был установлен шунт, мальчик потерял зрение, начались приступы эпилепсии. Сегодня он не может самостоятельно сидеть, ходить и даже держать предметы в руках.

Родители Амира не опускают руки и делают все возможное, чтобы помочь сыну. Мальчик постоянно занимается с эрготерапевтом и логопедом, его водят на аквареабилитацию и ЛФК.

Несмотря на тяжелое заболевание, ребенок контактирует с миром: узнает своих родных по голосу, улыбается и громко хохочет, когда с ним играют.

Еще одна большая любовь Амира: купание в воде. Но дается процедура непросто: ребенок не может держать голову и ему нужна надежная и безопасная опора. Управляться вдвоем с папой с водными процедурами было возможно, но сейчас он уехал на постоянные заработки в другой регион.

Шезлонг для купания детей с инвалидностью - это устройство, которое позволяет безопасно и комфортно укладывать ребенка в воду и поддерживать его положение. Кресло, подходящее Амиру стоит 35 тысяч рублей. Это большая сумма для семьи, которая тратит все свои деньги на лечение и реабилитацию сына.

Вы можете помочь маленькому Амиру наслаждаться купанием, а его маме – в уходе за сыном.

Сбор ведется в рамках программы «Хоспис на дому».

Смета проекта:
35 000 рублей – шезлонг для ванны Lotus (размер 2)
7 000 рублей (20%) - административно-хозяйственные расходы
1 680 рублей (4%) - комиссия платежной системы